सिडकुल उकरोली में चार खनन स्टॉक पर आठ लाख का जुर्माना खनन भंडारण में सीसीटीवी कैमरे और रिकॉर्डिंग के नहीं मिले प्रमाण ।
सौरभ गंगवार/टुडे हिंदुस्तान
सितारगंज सिडकुल उकरोली में संचालित चार खनन स्टॉक पर खनिज विभाग ने छापेमारी अभियान चलाकर जांच पड़ताल की इस दौरान खनिज विभाग को खनन भंडारण की शर्तों का उल्लंघन होने की पुष्टि हुई इस मामले में विभाग ने चार खनन भंडारण में आठ लाख के जुर्माने की संस्तुति की है, अभी भंडारण में उप खनिज की पैमाइश की प्रक्रिया भी होनी है।
जिला खनन अधिकारी मनीष परिहार ने खनिज विभाग के सर्वेयर के साथ सिडकुल उकरोली खनन क्षेत्र में संचालित चार खनन स्टॉक पर छापेमारी की यहां जांच में विभाग ने पाया कि अलग-अलग खनन स्टॉक में निर्धारित शर्तों का उल्लंघन किया गया है। खनन भंडारण में सीसीटीवी कैमरे और रिकॉर्डिंग के प्रमाण नहीं मिले जिससे उप खनिज चोरी होने की संभावना जताई गई प्राथमिक जांच के बाद खनन विभाग ने अलग अलग चार खनन स्टॉक में दो, दो लाख के जुर्माने की संस्तुति की है।
जिला खनन अधिकारी मनीष परिहार ने बताया कि समस्त खनिज भंडारण की पैमाईश होनी हैं। इसके बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी हालांकि अभी तक की जांच में समस्त खनन स्टॉक में खनन विभाग की निर्धारित शर्तों का उल्लंघन किया गया है। खनन विभाग की कार्रवाई के बाद हड़कंप मचा हुआ है।।

