Monday, June 23, 2025
Latest:
ऊधम सिंह नगर

रुद्रपुर में सीलिंग की भूमि पर अवैध रूप से बिजली उपयोग करने वालों पर एसडीओ अंशुल मदन ने कसा शिकंजा,14 के खिलाफ एफआईआर की दर्ज

अभिषेक शर्मा/टुडे हिंदुस्तान

रुद्रपुर । सीलिंग की भूमि पर अवैध रूप से बसे लोगों के खिलाफ पिछले दिनों जिला प्रशासन की ओर से की गई कार्यवाही के बाद अब विद्युत विभाग के अधिकारी भी एक्शन मोड में नजर आने लगे हैं l शुक्रवार को ऊर्जा निगम के उपखंड अधिकारी अंशुल मदन के नेतृत्व में विद्युत विभाग, स्थानीय प्रशासन और सतर्कता इकाई की संयुक्त टीम ने प्रीत विहार फेस – 5 तराई फूड रोड क्षेत्र में विद्युत चोरी को लेकर चेकिंग अभियान चलाया गया इस दौरान टीम ने क्षेत्र में अवैध रूप से सीलिंग की भूमि पर रह रहे 14 लोगों द्वारा बिजली की चोरी करते हुए पाए गए जिस पर तत्काल टीम की ओर से मीटर को सील करने के साथ एफआईआर दर्ज करने की कार्रवाई की गई।

उपखंड अधिकारी अंशुल मदन ने बताया कि विद्युत बकाया बिलों की वसूली के साथ बिजली चोरी करने वालों के खिलाफ क्षेत्र में लगातार अभियान चलाया जा रहा है इसी क्रम में शुक्रवार को प्रीत विहार फेस–5 में चेकिंग अभियान के दौरान विद्युत चोरी करते पाए जाने पर 14 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराने की कार्यवाही की गई है उन्होंने बताया कि इस क्षेत्र में बिजली चोरी खुले तौर पर की जा रही थी , और न तो कोई वैध कनेक्शन था और न ही बिजली खपत की निगरानी ऐसे में मौके पर कार्यवाही करते हुए 14 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

उपखंड अधिकारी मदान ने बताया कि सीलिंग की भूमि पर अवैध रूप से रह रहे लोगों को किसी भी परिस्थिति में विद्युत कनेक्शन नहीं दिए जाएंगे यदि कोई व्यक्ति अवैध रूप से बिजली का उपयोग करते हुए पाया जाता है तो उसके खिलाफ विद्युत अधिनियम की विभिन्न धाराओं के अंतर्गत मुकदमा दर्ज करने की कार्यवाही से भी पीछे नहीं हटा जाएगा।।

error: Content is protected !!
Call Now Button