ऊधम सिंह नगर

भाजपा में वापसी के शोर के बीच कांग्रेस नेता सुरेश गंगवार का आपत्तिजनक वीडियो फिर वायरल, पूर्व में भी हुई थी ब्लैकमेलिंग की कोशिश  जिला पंचायत अध्यक्ष रेनू गंगवार के पति हैं सुरेश गंगवार  सुरेश गंगवार बोले छवि खराब करने वालों के खिलाफ सख्ती से निपटूंगा

सौरभ गंगवार 

रुद्रपुर । कांग्रेस नेता और जिला पंचायत अध्यक्ष रेनू गंगवार के पति सुरेश गंगवार का एक आपत्तिजनक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो करीब तीन साल पुराना बताया जा रहा है। इस मामले में सुरेश गंगवार के पीए नसीम अहमद की ओर से 9 मई 2021 को पुलभट्टा थाने में fir भी दर्ज कराई जा चुकी है। रिपोर्ट में उनकी फेसबुक आईडी हैक कर अश्लील वीडियो व फ़ोटो अपलोड करने के साथ ही विभिन्न मोबाइल नंबर पर फोन कर एक लाख रुपए की रंगदारी मांगे जाने का भी जिक्र है।

पैसा न देने पर उनकी यह वीडियो सार्वजनिक करने की धमकी भी दी गई थी। हैकर द्वारा बैंक का आईएफएससी कोड और अकाउंट नंबर भी उनके मोबाइल नंबर पर भेजा गया था। इस तरह का एक गैंग राजस्थान में पकड़े जाने के बाद यह मामला शांत हो गया था लेकिन लोकसभा चुनाव से ठीक पहले जबकि सुरेश गंगवार और उनकी पत्नी रेनू गंगवार के साथ ही पिता ईश्वरी गंगवार की भाजपा में लौटने की खबरें चल रही थीं, इस वीडियो का जिन्न फिर बाहर आ गया और यह वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर तैरने लगा। सुरेश गंगवार ने इस तरह का वीडियो प्रचारित प्रसारित करने वाले लोगों पर सख्त कार्रवाई और कोर्ट में मानहानि का मुकदमा दाखिल करने की चेतावनी दी है।

उनका कहना है कि भाजपा के ही कुछ नेता इस तरह का प्रपंच रचकर उनकी छवि को धूमिल करना चाहते हैं। ऐसे लोगों से सख्ती से निपटने की बात भी उन्होंने कही है।

आपको बता दें कि गंगवार परिवार का उत्तराखंड गठन के बाद से ही ऊधमसिंह नगर जिला पंचायत पर कब्जा है। उनके पिता और माता भी जिला पंचायत अध्यक्ष रही हैं, जबकि मौजूदा समय में उनकी पत्नी रेनू गंगवार जिला पंचायत की अध्यक्ष हैं। सुरेश गंगवार किच्छा से कांग्रेस के टिकट पर विधानसभा का चुनाव भी लड़ चुके हैं। इसके साथ ही वह श्रम एवं रोजगार मंत्रालय भारत सरकार में सदस्य भी रहे हैं।

error: Content is protected !!
Call Now Button