रुद्रपुर में उत्साहपूर्वक मनाया गया राज्य स्थापना दिवस प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देहरादून से किया मुख्य कार्यक्रम का शुभारंभ, रुद्रपुर कलेक्ट्रेट में हुआ सजीव प्रसारण
सौरभ गंगवार/टुडे हिंदुस्तान
उत्तराखंड राज्य स्थापना दिवस एवं राज्य के गौरवशाली 25 वर्ष पूर्ण होने के रजत जयंती वर्ष के अवसर पर आज पूरे राज्य में उल्लास और गर्व का माहौल रहा। इस अवसर पर राजधानी देहरादून में आयोजित राज्य स्तरीय मुख्य समारोह में देश के माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी मुख्य अतिथि के रूप में सम्मिलित हुए। प्रधानमंत्री ने उत्तराखंड की जनता को रजत जयंती वर्ष की हार्दिक बधाई देते हुए राज्य की उपलब्धियों, विकास यात्रा और भविष्य की संभावनाओं पर अपने विचार व्यक्त किए।
देहरादून के इस मुख्य कार्यक्रम का सीधा प्रसारण रुद्रपुर कलेक्ट्रेट सभागार में किया गया, जहाँ जिले के प्रशासनिक अधिकारियों, कर्मचारियों और जनप्रतिनिधियों ने सामूहिक रूप से कार्यक्रम को देखा एवं प्रधानमंत्री के संदेश का श्रवण किया। इस दौरान सभागार में उल्लास का वातावरण रहा और सभी उपस्थितजनों ने राज्य निर्माण में योगदान देने वाले अग्रजों और आम जनता को श्रद्धापूर्वक नमन किया।
इस अवसर पर जिलाधिकारी श्री नितिन सिंह भदौरिया ने कहा कि “उत्तराखंड के 25 वर्ष राज्य के विकास, संकल्प और आत्मनिर्भरता की यात्रा के प्रतीक हैं। आज हम सबको यह संकल्प लेना होगा कि आने वाले 25 वर्षों में उत्तराखंड को देश के अग्रणी राज्यों में स्थान दिलाएँगे।” उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री मोदी और मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में राज्य में आधारभूत ढांचे, शिक्षा, स्वास्थ्य, पर्यटन, उद्योग और स्वरोजगार के क्षेत्रों में तीव्र गति से प्रगति हो रही है।
जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों एवं कर्मचारियों से आह्वान किया कि वे अपने-अपने विभागों के माध्यम से जनता तक राज्य सरकार की योजनाओं का लाभ प्रभावी रूप से पहुँचाएँ और राज्य को ‘विकसित उत्तराखंड’ के लक्ष्य की दिशा में आगे बढ़ाएँ।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी श्री पंकज उपाध्याय, अपर जिलाधिकारी श्री कौस्तुभ मिश्र, उपजिलाधिकारी श्री मनीष बिष्ट, डॉ. अमृता शर्मा सहित कलेक्ट्रेट के सभी अधिकारी एवं कर्मचारीगण उपस्थित रहे। कार्यक्रम के दौरान राष्ट्रीय गीत के साथ समारोह का समापन हुआ।।

